玩具厂去年计划每月生产960件玩具,实际10个月完成的产量比计划全年的产量多120件,实际每月多生产多少件

y5596 1年前 已收到1个回答 举报

叶简yejian 幼苗


月生产件数=(960*12+120)/10=1164件

1年前 追问

4

y5596 举报

甲一星期读完一本书,她前3天共读60页,后四天共读80页,甲平均每天读多少页?劳烦你了,对不起。

举报 叶简yejian

??你多大了?平均页数=(60+80)/7=20页 你在做什么?