李叔叔8:30上班.下午5:30下 班中午休息1小时.李叔叔这一天一共工作几小时?

khgl2 1年前 已收到1个回答 举报

sunrain_jane 幼苗


8小时

1年前 追问

6

khgl2 举报

我想要式子

举报 sunrain_jane

12:00-8:30=3:30

举报 sunrain_jane

3:30+5:30=9:00

举报 sunrain_jane

9:00-1:00=8:00

举报 sunrain_jane

,给个好评吧