化简比 6分之1 0.0.

qiuyu5211 1年前 已收到3个回答 举报

zfjofj 幼苗


(3/5):(1/6)=(18/30):(5/30)=18:5
0.25分之2=(0.25×4)分之(2×4)=8
0.85分之5=85分之500=17分之100


7

apple963 幼苗


(3/5):(1/6)=(3*6/30):(1*5/30)=18:5
(2/0.25)=(2*100)/(0.25*100)=200/25=8
5/0.85 = (5*100)/(0.85*100)=500/85 =100/17


1

茄子开花21 幼苗


5分之3:6分之1 =3/5:1/6=18:5

0.25分之2: 0.85分之5=34:25


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 2.401 s. - webmaster@yulucn.com