有一座桥长1200米,一列长200米的火车从不变的速度V=35m/s通过这座桥,求火车过桥所用的时间?

liuxin_li 1年前 已收到2个回答 举报

hh65535 幼苗


t=s/v=s1+s2/v=200+1200/35=40(s)


4

炫枫 幼苗


(桥长1200米+列长200米)除以35m/s


2