一堆圆锥形的煤堆底面半径是一点五米高是一点二米如果每立方米煤约重一点四吨这堆煤有多少吨

llcc992 1年前 已收到1个回答 举报

四喜儿 幼苗


体积=3.14×1.5×1.5×1.2÷3=2.826立方米
重量=2.826×1.4=3.95≈4吨


4