1.2x加1.3x减8等于4.6(用等式的性质做)

丁丁狗 1年前 已收到2个回答 举报

其实B 春芽


1.2x+1.3x-8=4.6
两边加上8
1.2x+1.3x=4.6+8
2.5x=5.4
两边除以2.5
x=5.4÷2.5
x=2.16


7

cqqjlz 幼苗


您好:
1.2x+1.3x-8=4.6
1.2x-8=4.6
2.5x=4.6+8
2.5x=12.6
x=12.6÷2.5
x=5.04




如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!


2