100张纸厚度大约是1厘米,( )张纸大约后1米.那么“1亿”张纸的厚度大约是( )米.

100张纸厚度大约是1厘米,( )张纸大约后1米.那么“1亿”张纸的厚度大约是( )米.
现在我就要!好的追加12分
zdy_7606 1年前 已收到3个回答 举报

jarod168 幼苗


100张纸厚度大约是1厘米,就是0.01米,
则1张纸的厚度为0.0001米,
可得1米厚度的张纸为1/0.0001=10000张.
1亿=100000000,
100000000*0.0001=10000米,
所以1亿张纸厚度为1万米.
楼上,你那是10亿,1亿是1万万,1后面8个0,你多写了一个.


2

拉那堤 花朵


100张纸的厚度是1厘米(0.01米)
所以一张纸的厚度为0.01/100=0.0001米
1/0.0001=10000张纸厚度是1米
1亿张纸厚度为1000000000*0.0001=100000米


2

sx365 幼苗


10000 10000


0