把一根56米长的钢管截成长度相等的几段.有几种截法?(截成的每段都是小于56米的整米数.请列出算式)

ystyle 1年前 已收到2个回答 举报

泡沫笑笑 幼苗


1m 2m 4m 7m 8m 14m 28m
1×56=56m
2×28=56m
4×14=56m
2×28=56m


3

风聆袅YY 幼苗


真的,人的精神意识是具有超能,但不是每个人都能发觉出自己的潜意识


2