根据属象怎么算年龄我们都知道属相是:鼠,牛,虎,兔,龙,蛇,马,羊,猴,鸡,狗,猪.比如说我今年6岁属相是虎,我姑姑今年

根据属象怎么算年龄
我们都知道属相是:鼠,牛,虎,兔,龙,蛇,马,羊,猴,鸡,狗,猪.
比如说我今年6岁属相是虎,我姑姑今年23岁,那么她的属相是什么,我想知道怎么算的
gongxo2008ok 1年前 已收到3个回答 举报

麓山书生 幼苗


乘12啊.比如你现在6岁属相是虎,转一圈18岁再转就是,30岁.你姑姑23就是你的转了一圈后 23-18=5
虎,兔,龙,蛇,马,羊 过5位就是羊.


3

stefanie_my_love 幼苗


看相差几岁,如果是相差12的倍数 ,那么属相一样.如果少一岁就看你属相后面那个,多一岁年前面一个.依次推下去.23-6=17-12=5应该是你后面第5个.羊


1

top569 幼苗


既然你今年6岁属虎,那说明今年是羊年;而再过2年是你姑姑的本命年即鸡年,所以,你姑姑应该是属鸡的吧?


0