1.某种商品,把进价提高后,标价为220元,为吸引顾客,再按9折出售,这种商品仍能盈利10%,求这种商品的进价

1.某种商品,把进价提高后,标价为220元,为吸引顾客,再按9折出售,这种商品仍能盈利10%,求这种商品的进价
2.某商店为了促销,决定2006年元旦那天购买的商品可以分两期付款,在购买时先付一笔款,余下部分和利息(年利率为5%)在2007年元旦付清,该商品的售价为4100元,若两次付款相同,则每次付款多少元?
3.一轮船往返于甲、乙两地共需13小时,已知该船的速度是每小时26千米,水速为每小时2千米,求甲、乙两地之间的距离.
4.甲、乙两人在环形跑道上练习赛跑,甲跑一圈需30秒,乙跑一圈需20秒,已知两人同时从同地出发.(1)若反向而行,则几秒相遇?(2)若同向而行,则到第一次相遇,需经过几秒?
5.一个两位数是一个一位数的2倍,如果把两位数放在一位数的右边,得到一个三位数,如果把两位数放在一位数的左边,得到另一个三位数,且后面的三位数比前面的三位数小486,则这个两位数是多少?
6.当K=( )时,关于X的方程1/2(K-6)X=3-X有唯一的解.
注:本人是赶作业,小弟在此先谢了,5分时保底分,态度好的,我会加分的.
shenqin-p 1年前 已收到1个回答 举报

jssmzylj 幼苗


1 220*0.9=198 198*1.1=180
2 设第一次X X=(4100-X)*(1+5%) X=2100
3 顺水每小时28千米 逆水每小时24千米 设距离X (X/28)+(X/24)=13 解得X=168
4 反向 甲1/30 乙1/20 设时间X (1/30)X+(1/20)X=1 12
同向 (1/20)X-(1/30)X=1 解得X=60
5 一位数5.6.7.8.9 两位数10.12.14.16.18 第一个510.612.714.816.918 第二个数105.124.147.168.189
一位数6 两位数12
6 1/2(K-6)X=3-X X=6/(K-3) 只要K不=3都行
我初三成绩还行 自己写的 分就给我吧


6