父母生日都记得,B只记得母亲生日 C只记得父亲生日 D父母生日都不记得

父母生日都记得,B只记得母亲生日 C只记得父亲生日 D父母生日都不记得
A、30% D、38% C? B、?(C、B是多少)
一班和二班各50人若只记得母亲生日的学生占22%,则二班只记得母亲生日的学生是多少人?
已知该校七年级有900名学生,据此推算该校七年级中父母生日都不记得的有几个学生?
haibao250 1年前 已收到1个回答 举报

愿人长久 春芽


一班50人,二班也是50人,那么二班记得母亲的人数50×22%=11人 全校又900名学生 是二班的900÷50=18 倍 那么七年级记得母亲的人数11×18=198人 剩下的只记得父亲生日的人数 900×(100%-30%-38%...


1