一块梯形菜地的上底长60米,下底长100米,高40米。这块地每平方米需施肥0.2千克,一共需施肥多少千克?

纸中火 1年前 已收到2个回答 举报

ydzks 幼苗


(60+100)*40/2*0.2=


1

dfhgfjhk82422 幼苗


60+100=160m 160×40=6400m²6400÷2=3200㎡ 3200×0.2=640㎏


0