简算:4*7.3*22.2-59.7*6.8-6.8*29.1 1+2-3+4+5-6+7+8-9

简算:4*7.3*22.2-59.7*6.8-6.8*29.1 1+2-3+4+5-6+7+8-9
.+88+89-90
nq2rp 1年前 已收到1个回答 举报

88576070lin 幼苗


4*7.3*22.2-59.7*6.8-6.8*29.1 =4×7.3×22.2-6.8×(59.7+29.1)=7.3×88.8-6.8×88.8=88.8×0.5=44.4;1+2-3+4+5-6+7+8-9.+88+89-90
=1+(-1)+4+(-1)+.+88+(-1)
=(1+88)×30÷2-30
=1335-30
=1305;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


10