1与一个数的倒数之差是5分之2,这个数是?

1与一个数的倒数之差是5分之2,这个数是?
我急于要答案啊!帮帮我,谢谢大家了.
y36939 1年前 已收到6个回答 举报

sindock 幼苗


这个数为X.
1-1/X=2/5
1/X=1-2/5
1/X=3/5
X=5/3
答:这个数为5/3.


8

恭小乓 幼苗


5/3或-3/2


2

zj0022 幼苗


5/3 or 5/7


2

nimitzguo 幼苗


5/3


1

赢在ww2007 幼苗


5/7或5/3


1

wmqkobe 幼苗


7分之5或者3分之5


0