小王要加工337个零件,他前8天加工了192个,以后每天比前8天每天多加工5个,剩下的零件还要多少天才能加工完?

liuyan711 1年前 已收到6个回答 举报

pudongjiang 幼苗


337-192=145(个)
192÷8=24(个)
145÷(24+5)=5(天)
答:剩下的零件还要5天才能加工完.


5

hxllgh 幼苗


337-192=145(个)
192÷8=24(个)
24+5=29(个)
145÷29=5(个)


1

mailzhangl 幼苗


1.192*8=24个
2.337-192=145个
3.24+5=29个
4.145*29=5天
答:还要5天.


1

biglbug 幼苗


前8天每天加工192/8=24个
剩下的337-192=145个
后8天每天加工24+5=29个
还要145/29=5天,谢谢。


0

天使爱淘气 幼苗


337-192=145(个)
192/8=24(个)
24+5=29(个)
145/29=5(天)
答:剩下的零件还要5天才能加工完。


0

free_one 幼苗


192÷8=24个
前8天平均每天加工24个
24+5=29个
后几天每天加工零件的个数
337-192=145个
后几天一共加工的零件个数
145÷29=5天
剩下的零件要5天才能加工完
答:剩下的零件还要5天才能加工完。


0