75秒等于几分之几分 要最简分数

dabutong1 1年前 已收到1个回答 举报

zophee 幼苗


75÷60=75/60=5/4分

1年前 追问

11

dabutong1 举报

8分之13和1.65怎么比较大小
6分之5和9分之8比较大小

举报 zophee

把13/8换算成小数
13/8=1.625<1.65
6/5和9/8通分后再比较
6/5=48/40
9/8=54/40
则6/5<9/8

dabutong1 举报

8分之五,7分之3和0.5比较大小,是怎么算的