A=2*3*5 B=3*3*5,那么AB两数最大公因数是【】最小公倍数是【】

yhb520 1年前 已收到1个回答 举报

anna_zhang 幼苗


最大公因数是
3*5=15
最小公倍数
3*5*3*2=90
A=2*3*5 B=3*3*5,那么AB两数最大公因数是【15】最小公倍数是【90】


2