从2011年8月26日到2018年8月26日一共多少天

heihei123822 1年前 已收到4个回答 举报

左右苍茫时 幼苗


2012年和2016年366天,其余365天
故:365*7+2=2557
从2011年8月26日到2018年8月26日一共2557天


7

爆炒马铃薯 幼苗


2558天
(2018-8-26)-(2011-8-26)+1=2558


2

百文一见 幼苗


365×7+2(2个闰年)=2557


1

看见你就恶心 果实


一共=365×7+2+1=2558天


0