印度数学题?+?+ ?=30(1,3,5,7,9,11,13,15)

笑语yy嫣然 1年前 已收到1个回答 举报

空气里的精灵 花朵


X=2K+1,X2=2M+1 ,X3=2N+1 , ,x+x2+x3=2(m+k+n+1)+1 是奇数,此题无解。


3