信号与系统,计算卷积积分(1)2e^(-2t)u(t)*3e^(t)u(-t);(2)2e^(2t)u(-t)*3e^(

信号与系统,计算卷积积分
(1)2e^(-2t)u(t)*3e^(t)u(-t);
(2)2e^(2t)u(-t)*3e^(t)u(-t);
SHOWER0809 1年前 已收到1个回答 举报

designhello 幼苗


用双边拉普拉斯做 就很快了,步骤就略了,我直接给答案:
-6/(s+2)/(s-1)=2/(s+2)-2/(s-1),==== 2e^(-2t)u(t)+2e^(t)u(-t)
6/(s-2)/(s-1)=6/(s-2)-6/(s-1),===== -6e^(2t)u(-t) +6e^(t)u(-t)
简单吧,


13