逻辑代数化简F=非(非A*B+A*非B+AB+非A*非B)+非C

青青的叶子 1年前 已收到1个回答 举报

4分33秒 幼苗


F=非C
前面那些一定等于0,即否
F=非(非A*B+A*非B+AB+非A*非B)+非C
=非(非A*(B+非B)+A*(非B+B))+非C
=非((非A+A)*(B+非B))+非C
= 非(1*1)+非C
=0+非C
=非C


2