2X+3(39-X)=96 解法,谁教教我.

寻找不羁林 1年前 已收到2个回答 举报

jiushishabi 幼苗


2x+3(39-x)=96
2x+117-3x=96
3x-2x=117-96
x=21

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

zerodo 幼苗


2X+3(39-X)=96
2x+117-3x=96
-x+117=96
x=117-96
x=21


2