六年级列式计算1.三分之二与六分之一的差的87.5%是多少?2.甲数是乙数的七分之二,乙数是十五分之十四,乙数比甲数多多

六年级列式计算
1.三分之二与六分之一的差的87.5%是多少?
2.甲数是乙数的七分之二,乙数是十五分之十四,乙数比甲数多多少
渤海真人 1年前 已收到4个回答 举报

云兄 幼苗


1、(2/3-1/6)×87.5%
=1/2 ×87.5%
=0.4375
2、14/15×(1-2/7)
=14/15×5/7
=2/3


5

ma_xiao_chen 幼苗


1 十六分之七
2三分之二


2

chenwenke258 幼苗


第一个是八十分之十一


0

yaofan 幼苗


656465


0