小学六年级脱式计算76%×19分之5+0.24×24分之5怎么算

huang_7 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoyang2007 幼苗


76%×5/19+0.24×5/24
=0.76×5/19+0.24×5/24
=0.2+0.05
=0.25


3

dean1280 幼苗


76%×5/19+0.24×5/24
=0.76×5/19+0.24×5/24
=0.2+0.05
=0.25


2

猪刀斩玫瑰 幼苗


泷信水果运进苹果,梨,橘子共450KG。苹果与梨的质量比是5:6,梨与橘子的质量比是3:2。运来苹果,梨和橘子各多少千克?


2

伊子卡 幼苗


原式=0.76×5/19+0.24×5/24
=76/100×5/19+24/100×5/24
经约分后得:
=20/100+5/100
=25/100
=1/4
=0.25


2

听诺言的声音 幼苗


76%×5/19+0.24×5/24
=0.76×5/19+0.24×5/24
=0.2+0.05
=0.25


1

飞在蓝天 幼苗


76%×5/19+0.24×5/24
=19/25×5/19+6/25×5/24
=1/5+1/20
=1/4
晚上冷死人鸟 = =。


1