1400米等于多少千米,填分数不是假分数和带分数

linandyan 1年前 已收到1个回答 举报

龙龙LOVE乔 幼苗


1400米=1.4千米
1.4千米>1
【所以是假分数或带分数】
则 1400米=1400/1000=7/5


9