应用题(平均数的计算)科技馆举行为期一周的科技馆.前四天平均每天有11000人参观,后三天有42800人参观,这一周平均

应用题(平均数的计算)
科技馆举行为期一周的科技馆.前四天平均每天有11000人参观,后三天有42800人参观,这一周平均每天有多少人来参观?
风信子花香 1年前 已收到8个回答 举报

香萘楚 幼苗


(11000×4+42800)÷(4+3)=12400(人)


9

zhaolina 幼苗


(11000*4+42800)÷7=12400(人)


2

再来一宿还是咋的 幼苗


前四天参观的总人数:11000乘以4=44000(人)
这一周参观的总人数:44000+42800=86800(人)
一周等于7天
一周平均每天参观的人数:86800除以7=12400(人)
答:一周平均每天有12400人来参观。


2

巨蟹宝宝 幼苗


11000*4+42800=12400(人)


1

西西5616 幼苗


11000×4=44000(人) 44000+42800=86800(人) 86800÷7=12400(人)
答:这一周平均每天有12400人来参观。


1

qingfengheying 幼苗


(11000*4+42800*3)/7=24628.57143


0

wmjwood 幼苗


这一周里共有(11000*4+42800)=86800人参加,一周七天,所以这周平均每天有86800/7=12400人参加
完毕!


0

思天想地UFO 幼苗


张敏 450×34%=153
王锐 450×30%=135
李红 450×36%=162
张敏 (4×88+5×90+153)÷10=95.5(分)
王锐 (4×95+5×82+135)÷10=92.5(分)
李红 (4×90+5×85+162)÷10=94.7(分)
∵95.5>94.7>92.5
∴张敏将被推选参加全省的决赛


0