1.已知U=R,A={x|-1

清青2330 1年前 已收到4个回答 举报

uykir 幼苗


1.(1)a0
即 -2


2

葬月梧桐 幼苗


1.(1)a<-1,(2)-1<=a<=3


2

笑看人生 幼苗


1.(1)a<-1
(2)a<=3


1

DMZHI1612 幼苗


第一题,A真包含于B,B为{x>a},所以a小于-1;A交B不等于空集,即有交点,所以a≤3
第二题,h(x)=lg(2+x)+lg(2-x)所以2+x>0,2-x>0,-2<x<2
又因为h(x)=lg(2+x)X(2-x)=lg(4-x^2),在定义域内,h(-x)=h(x),偶函数


1