(60+2x)*(40+2X)=2816

Tiner1016 1年前 已收到1个回答 举报

睡觉不打鼾 幼苗


(60+2x)*(40+2X)=2816
(30+x)(20+x)=704
x^2+50x-104=0
(x+52)(x-2)=0
x=-52或x=2


8