20x=25×(x-50)解方程,打字讲给我听

wi7fhf 1年前 已收到3个回答 举报

蜀狂 幼苗


先将后式化为25x-25×50,20x=25x-1250,将25x移到等号左边,得-5x=-1250,得x=250


2

dashuitong 幼苗


把右边的算式用乘法分配律


1

应天涌 幼苗


右边先把25乘入括号内,得25x-1250。然后把25x移到左边变成了20x-25x=-1250所以-5x=-1250,得x=250


0