f(x)=log1/2^(-x^2+2x+3),求值域~

有人吗2x2eobd 1年前 已收到1个回答 举报

啊蟹 幼苗


f(x)=log‹1/2›(-x²+2x+3),求值域
设f(x)=log‹1/2›u,u=-x²+2x+3=-(x²-2x)+3=-[(x-1)²-1]+3=-(x-1)²+4≦4,故0


9