2小时 45分钟=( )分钟 不是2.75

盘起的发髻 1年前 已收到6个回答 举报

susulili99 花朵


1小时=60分钟
2小时 45分钟=2x60+45=165分钟
所以2小时 45分钟=(165 )分钟


10

袭怒 幼苗


60×2+45 = 165分钟


2

俺也披个小rr7 幼苗


2.75*60=165


2

jcding68 幼苗


2h=120mins 总共165mins


2

zhujibao 幼苗


165分钟。。。不是多少小时。。


1

sx5758 花朵


2小时 45分钟=(165 )分钟
2小时=120分钟
120+45=165
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


0