在中国旅游日,我市旅游部门对2012年第一季度游客在丽水的旅游时间作抽样调查.

在中国旅游日,我市旅游部门对2012年第一季度游客在丽水的旅游时间作抽样调查.
旅游时间:当天往返 3天 7天 14天 半月以上 合计
人数 :76 120 80 19 5 300
求2~3天的扇形圆心角的度数?
li0725 1年前 已收到2个回答 举报

627581788 幼苗


120/300*360=144(度)


4

jsntkq 幼苗


120÷300×360°=144°


1