9 35 79 141 221下一个数是什么

07ablage 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的熊 幼苗


3^2=9
6^2-1=35
9^2-2=79
12^2-3=141
15^2-4=221
18^2-5=319
结果为319


4