甲、乙两人比赛爬楼梯,甲爬到4楼时,乙恰好爬到3楼,照这样计算,甲爬到16楼时,乙爬到几楼?

cuandixia 1年前 已收到5个回答 举报

比翼鸟 幼苗


4-3=1层 4X4=16楼(这个不用写) 3x4-1=11楼

1年前 追问

2

cuandixia 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

人见人爱fox 幼苗


11


2

一哲无形 幼苗


3÷4=3/4,16×3/4=12


2

hanfuquan 春芽


12楼


1