写出两个变量间的关系式,并指出哪个量是变量,哪个量是常量

写出两个变量间的关系式,并指出哪个量是变量,哪个量是常量
1.用整数n表示奇数m
2.等腰三角形顶角度数y与底角度数x间的关系式
伊藤静香 1年前 已收到1个回答 举报

yuru55 幼苗


m=f(n)=2n+1
m是n的函数,n是自变量,m是因变量(函数),2和1是常量
y=f(x)=180-2x
y是x的函数,x是自变量,y是因变量(函数),180和2是常量


9