写出下列各题中的关系式,并指出所写各式中变量之间有什么关系?

写出下列各题中的关系式,并指出所写各式中变量之间有什么关系?
(1)跑100米,所用的时间t与速度v之间的关系 (2)已知平行四边形的面积是12cm²,它的一边长是a cm,这边上的高是h cm,则a与h之间的关系
lsealchen 1年前 已收到3个回答 举报

爱已离开 幼苗


(1)t(s)=100m/v(m/s)或v(m/s)=100m/t(s)
(2)a(cm)=(12cm^2)/h(cm)或h(cm)=(12cm^2)/a(cm)


1

wlistoday 幼苗


t=100/v
a=12/h


2

西门邪 幼苗


(1)t=100/v
(2)a=2*12/h


0