容积为200L的空长方体水箱有两个进水口一个出水口每个进水口每分进水800ml出水口每分出水1200ml将他们同时

容积为200L的空长方体水箱有两个进水口一个出水口每个进水口每分进水800ml出水口每分出水1200ml将他们同时
打开,问多长时间能注入一半容积的水?
azss31 1年前 已收到3个回答 举报

有点贪财 幼苗


时间
=200÷2×1000÷(800×2-1200)
=100000÷400
=250(分钟)


1

马元元 精英


出水比进水快
所以永远不会有一半容积


0

ivqsxh 幼苗


200000/2/(1200-800)=250分钟


0