一块铜与锌的合金重15千克,其中铜有12千克.铜和锌的质量各占这块合金质量的几分之几?

losewhat 1年前 已收到1个回答 举报

ww方便面 幼苗


铜12÷15=4/5
锌1-4/5=1/5


11