马虎在计算“800-♢÷5”时,先算减法,后算除法,得到结果是40.你能帮他算出这道题的正确的得数吗?(算式

马虎在计算“800-♢÷5”时,先算减法,后算除法,得到结果是40.你能帮他算出这道题的正确的得数吗?(算式要写清)
gozh2002 1年前 已收到3个回答 举报

就这样的我 幼苗


40*5=200
800-200=600=♢
600/5=120
800-120=680


10

smilemars_no1 幼苗


680呗,有点简单哦,口算的


4

LUPPTA 幼苗


600


2