一个数的60%是120,这个数的十分之三是多少?

负度天堂 1年前 已收到4个回答 举报

wangshuna066 幼苗


120÷60%×3/10=60


12

凝眉MM 幼苗


120÷60%=200
200×3/10=60


3

zhizhit 幼苗


原式=1/3∫lnxdx³
=1/3x³lnx-1/3∫x³dlnx
=1/3x³lnx-1/3∫x³*1/xdx
=1/3x³lnx-1/3∫x²dx
=1/3x³lnx-1/9*x³+C


2

zhytian 幼苗


一个数的60%是120,这个数的十分之三是 60
120÷60%×3/10=60


1