购物广场全年的营业额是240万元,按规定应交纳5%的营业税,同时还要按营业额的3%交纳各种管理税,这

购物广场全年的营业额是240万元,按规定应交纳5%的营业税,同时还要按营业额的3%交纳各种管理税,这
两项税合计多少万元?请列出算式解答.
地球3 1年前 已收到1个回答 举报

kadxiangchunyan 幼苗


应交营业税=营业额*税率=240*5%=12万元
应交管理税=营业额*税率=240*3%=7.2万元
合计=12+7.2=19.2万元


4