1.(1十0.23十0.34)*(0.23十0.34十0.56)一(1十0.23十0.34十0.56)*(0.23十0.

1.(1十0.23十0.34)*(0.23十0.34十0.56)一(1十0.23十0.34十0.56)*(0.23十0.34)要设----=A,-----=B
2.A=0.00...0125 有1996个0 B=0.00...08有2000个0 试求A+B A*B A/B
3.[4.2*5-(1/2.5+9.1/0.7)]/0.04=100这个算式并不成立,移动其中一个数的小数点的位置,就可以让等式成立
pgx_1970 1年前 已收到1个回答 举报

gisgooddog 果实


1.设A=0.23十0.34 B=0.23十0.34十0.56
原式=(1+A)*B-(1+B)*A
=B*AB-A*AB
=B-A
=0.23十0.34十0.56-(0.23十0.34)
=0.56
2.A+B=0.00...012508 1996个0
A*B=0.00...1 3996个0
A/B=126.25
3.4.2*5-(1/0.25+9.1/0.7)]/0.04=100


5