为什么1W表示用电器在1s内消耗1J的电能?

Ω飞舞 1年前 已收到3个回答 举报

icewolflcy 幼苗


因为P=W/t,可得出 W=Pt,因为P=1W,t=1s,所以W=Pt=1W*1s=1J.


9

暗恋情书10 幼苗


P=W/T


1

半兽老人 幼苗


1W就是1瓦特,功率单位。就是单位时间(1S)内做的功(消耗的能量)。
1J就是1焦耳,功(能量)单位
1s就是1妙


0