把二元二次方程x^2-3xy+2y^2=0化成两个一次方程分别是

江南雨江南风 1年前 已收到1个回答 举报

学会成功 幼苗


x^2-3xy+2y^2=0
(x-y)(x-2y)=0
所以
x-y=0
x-2y=0


4