在一座800米的桥上挂彩灯.两边都挂,一共挂了202盏,每两盏灯间距你相等,求灯之间的距离.

amycat123 1年前 已收到1个回答 举报

6y04a 幼苗


每边202/2=101个
间距101-1=100个
800/100=8m
间距8米


11