数学题,初一水平17

数学题,初一水平17

rroy 1年前 已收到1个回答 举报

berry213cn 幼苗


设这种药品包装盒的宽为xcm,则高为(7-x)cm,长为(x+4)cm.
  根据题意,得(x+4)+2(7-x)=13,
  解得 x=5,所以7-x=2,x+4=9.
  故长为9cm,宽为5cm,高为2cm.
  所以这种药品包装盒的体积为:9×5×2=90(cm3 )
这是一元一次方程的.
希望我的回答帮得到您,来自百度知道团队,满意的话烦请采纳~O(∩_∩)O~


10