(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+.(-2007)+(+2008)+(-2009)+(+2010)等于多少,急

flqn2723 1年前 已收到3个回答 举报

枣胡 幼苗


(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+.(-2007)+(+2008)+(-2009)+(+2010)
=(-1+2)+(-3+4)+……+(-2009+2010) 共1005组
=1×1005
=1005


8

一步一罪化 幼苗


原式=1+1+1+。。。。。。+1(共有1005个1)
=1005。


0

又有贪uu 幼苗


-1+2-3+4-······-2007+2008-2009+2010=1005


0