解方程5(x+2)-3(1-x)=23简便方法计算75%÷0.25*(1/3+1/2)

雨天里的太阳 1年前 已收到1个回答 举报

最爱军装 幼苗


解方程:
5x+10-3+3x=23
8x=16
x=2
简便方法计算
=3/4÷1/4(2/6+3/6)
=3/4*4*5/6
=5/2=2.5


4