15,35,63,99,143,195,255,323的最小公倍数

emilyxu 1年前 已收到1个回答 举报

cstj24 幼苗


14549535
算法
15=3*5
35=5*7
63=7*9
99=3*3*11
143=11*13
195=3*5*13
255=3*5*17
323=17*19
所以最小公倍数=3*3*5*7*11*13*17*19=14549535


2