已知定义在R上的奇函数f(x)=lx-1l-lx+1l,求不等式f(2-3x)

liqingqiu 1年前 已收到1个回答 举报

a7624218a 春芽


x

1年前 追问

7

liqingqiu 举报

求过程。

举报 a7624218a

当x>=1时 f(x)=x-1-x-1=-2 f(x)=常数,不符合。 当x<1时 f(x)=1-x-x-1=-2x 这是个减函数 若使f(2-3x)x-1 x<3/4